23 июня во временно оккупированном Крыму в Керчи после ударов вспыхнул сильный пожар на теплоэлектроцентрали. В результате инцидента половина полуострова осталась без электроснабжения, сообщает источник.
По предварительным данным, попадание произошло по ТЭЦ в районе Аршинцево. Пожар подтвержден: произошло попадание в резервуар. Спутниковые снимки зафиксировали шлейф дыма длиной около 47 километров.
Официальная версия и последствия
Оккупационная власть объяснила отключение «технологическими нарушениями в электрических сетях». Без света оказались Евпатория, Саки, Красноперекопск, Джанкой и несколько районов: Красноперекопский, Сакский, Джанкойский и Красногвардейский.
В предприятии «Крымэнерго» заявили, что продолжаются аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение обещают восстановить в течение суток.