На Кинбурнской косе, оккупированной россиянами с 2022 года, взвился сине-желтый флаг. Об этом заявили в региональном управлении Сил территориальной обороны «Юг» Вооруженных сил Украины.
Огневое поражение и отступление
В результате мощного огневого поражения Силы обороны Юга вынудили оккупантов отступить с занимаемых позиций. Продолжается эвакуация уцелевшего личного состава, а оккупанты оставляют свои рубежи обороны. Военные подчеркнули: «Сине-желтый флаг на Кинбурнской косе! В результате мощного огневого поражения Силы обороны Юга вынудили оккупантов отступить с занимаемых позиций, происходит эвакуация уцелевшего личного состава, оккупанты оставляют свои рубежи обороны. Мы не останавливаемся! Когда-нибудь наши танки все же дойдут до Джанкоя!»